О. Генри "Пока ждёт автомобиль"



1. В чём заключается главная мысль рассказа?

     Смысл рассказа О. Генри заключается в том, что иногда не стоит примерять маску того, кем не являешься на самом деле. Мистер Паркенстэкер подошёл к девушке, чтобы познакомиться, но она встретила его холодно. Девушка налгала, что она живёт богато, и белый автомобиль в углу парка принадлежит ей. Мистер наоборот прикинулся скромным кассиром в ресторане. Оказалось, что они играли роли своих противоположностей. Таким образом, девушка упустила шанс познакомиться с богатым мужчиной.

2. Как относиться к поступку мистера Паркенстэкера?

     Многие сойдутся во мнении, что в поступке мистера Паркенстэкера нет ничего плохого. Он хотел найти себе спутницу и решил сыграть роль скромного парня, чтобы понравиться девушке собственной харизмой и манерой общения, а не за счёт его социального и материального положения. Мистер  Паркенстэкер хотел избежать ситуации, что его полюбят из-за денег.

3. Что означает найденная мистером книга?

     Когда мистер Паркенстэкер узнал правду и пошёл к авто, он споткнулся оё книгу, которую читала девушка. Эта книга означает законченность лживого образа девушки и невозможность дальнейшего общения между ними. Мистер не захотел оставить себе напоминание о неудачной беседе и бросил книгу в траву.

Комментарии

Популярные сообщения