Не просто книга.

    На протяжении двух тысяч лет человечество создало огромное множество литературных произведений. Каждая нация гордится этими памятниками человеческого духа и стараются приобщать к ним новые поколения. В русской культуре двадцатого века несколько книг стали не просто художественными текстами, но и символами своей эпохи: Александр Грин "Алые Паруса", А.И. Солженицын "Архипелаг ГУЛАГ", Анна Ахматова "Реквием", Н.А. Островский "Как закалялась сталь". Мой рассказ о произведении "Алые паруса".
     "Алые паруса" - феерия Александра Грина, которая рассказывает нам о сбывшейся мечте, что каждый сможет сделать чудо для другого. Написана в 1916 - 1922 годах.
     Александр Грин - русский писатель, автор множества философских произведений. Родился двадцать третьего августа 1880 года в Вятской губернии, Российской империи. С детства он сильно увлекался морским делом, хотел стать матросом. В училище получил прозвище "Грин", которое стало его литературным псевдонимом. Его самым известным произведением стала феерия "Алые паруса".
     Это произведение повествует нам о девочке по имени Ассоль, которая в детстве услышала от сказочника, что за ней приплывёт её суженый на корабле с алыми парусами. Много лет она ждала своего счастья. Тем временем её увидел молодой капитан Артур Грей и влюбился. Он решил на ней жениться, и для этого Артур заменил белый парус на алый и подплыл к берегу. Ассоль увидела корабль и прибежала на пляж, где увидела своего суженного. Они поженились и жили счастливо вместе.
     Это произведение стало символом целой эпохи, потому что оно символизирует надежды, сбывшиеся мечты, счастье, так как Ассоль верила в свою мечту, и она сбылась. Сейчас проводится одноимённый фестиваль, который провожает выпускников во взрослую жизнь и желает нам наилучшего будущего. Это произведение говорит нам, что каждый может сделать другого счастливым, и это толкает нас на множество добрых поступков.

Комментарии

Популярные сообщения