Не только учёный


     С Древней Греции сложилась традиция, при которой учёные - Сократ, Аристотель, Пифагор - занимались не только предметом своих исследований, но имели ещё большой общественный авторитет. В двадцатом веке к числу таких учёных можно отнести физиков: Альберта Эйнштейна, Нильса Бора, Андрея Сахарова и музыковеда Альберта Швейцера. Своё сочинение я посвящаю Альберту Эйнштейну.
     Альберт Эйнштейн - известный физик-теоретик, который получил известность благодаря своим работам по физике. Самым большим его вкладом в физику было открытие законов фотоэффекта, за которое учёный получил Нобелевскую премию по физике в 1922 году. Ранее его уже номинировали на эту награду три раза, но комитет не хотел присуждать премию Эйнштейну из-за нехватки доказательств. Он внёс большой вклад в развитие современной физики.
     Помимо научных работ Альберт Эйнштейн преподавал и писал статьи для научных журналов. Когда Альберт получил известность, он возглавил Берлинский физический исследовательский институт. Также он был зачислен в преподавательский штат университета в Берлине.
     Альберт Эйнштейн был выдающейся личностью, он старался сделать наш мир лучше. Также он обучал людей и помогал им. Благодаря его работам была основана современная физика.

Комментарии

Популярные сообщения